Banda Aceh, RURBIKA – Dinas Pendidikan Aceh memberikan hadiah umrah pada sejumlah guru berprestasi di Aceh. Hal itu disampaikan dalam pengumuman pembagian hadiah kepada para pemenang lomba guru dan tenaga kependidikan berprestasi, Selasa (23/11/2021) malam di Aula Dinas Pendidikan Aceh.

Advertisement

Cabang lomba yang diumumkan tersebut diantaranya, guru berprestasi, kepala sekolah berprestasi, pengawas berprestasi, tenaga administrasi berprestasi, tenaga perpustakaan berprestasi dan tenaga laboratorium berprestasi untuk jenjang SD, SMP, SMA, SMK, dan SLB/PKLK seluruh Aceh tahun 2021.

Untuk juara I pada tiap-tiap cabang lomba diberikan hadiah berupa umrah dan uang saku Rp 10 juta per orang, sementara untuk juara II uang saku Rp 7 juta per orang dan juara III uang saku Rp 6 juta per orang.

Kegiatan yang ikut dimeriahkan oleh grup band lokal – Apache 13 ini turut dihadiri oleh sejumlah anggota DPRA seperti Ketua Komisi VI DPRA, Irawan Abdullah, Iskandar Usman Al Farlaky, Ali Basrah, T. Raja Keumangan, Amiruddin Idris, Ali Basra, Jauhari Amin serta sejumlah tamu undangan, dan para guru dan tendik sebagai peserta dari seluruh Aceh.

Kepala Dinas Pendidikan Aceh, Drs Alhudri MM dalam sambutannya mengatakan, guru dan tenaga pendidik memiliki peran yang sangat penting sehingga perlu diapresiasi. Maka dengan adanya
pemilihan guru dan tenaga kependidikan berprestasi tahun 2021 ini. Diharapkan, dengan adanya kegiatan seperti ini dapat memacu semangat para guru dan tenaga kependidikan dalam menciptakan generasi penerus Aceh yang berkualitas.

“Acara ini merupakan kegiatan rutin tahunan Dinas Pendidikan Aceh. Tujuan dari kegiatan ini adalah untuk memotivasi para guru, kepala sekolah, pengawas dan tenaga pendidik agar selalu senantiasa meningkatkan potensi diri sehingga dapat mencetak generasi Aceh yang berkualitas,” kata Alhudri.

Menurut Alhudri, jika diibaratkan pendidikan sebagai kereta api, maka guru adalah lokomotifnya, dengan kata lain guru adalah penggerak utama laju sebuah pendidikan. Oleh karena itu, Alhudri menegaskan bahwa kapasitas dan kualitas guru menjadi target yang perlu diperhatikan ke depan.

“Saya berharap agar guru dan tenaga kependidikan berprestasi ini, bukan hanya ajang untuk meraih juara, namun yang lebih penting adalah bagaimana dapat menghasilkan metode pembelajaran yang lebih bermutu, dapat dipraktekkan dalam menunjang kualitas pendidikan yang lebih baik ke depan,” kata Alhudri.

Sementara itu, Irawan Abdullah mengapresiasi kegiatan guru berprestasi yang digelar Dinas Pendidikan Aceh. Irawan menuturkan kualitas guru harus menjadi perhatian serius Dinas Pendidikan Aceh. Karena baiknya kualitas pendidikan sangat dipengaruhi oleh kualitas guru dan infrastruktur pendukung.[]

Berikut nama-nama pemenang lomba guru dan tenaga pendidik berprestasi:

Pemilihan Guru SMA Berprestasi

  1. Mutiawati, S.Pd (SMAN Unggul Sigli, Kabupaten Pidie) Juara 1
  2. Abubakar, S.Pd (SMAN 1 Teunom, Kabupaten Aceh Jaya) Juara II
  3. Aidul Firda, S.Pd (SMAN 1 Dewantara Aceh Utara ) Juara III
    Pemilihan Guru SMK Berprestasi
  4. Irin Pradina, S.Pd (SMKN 1 Bendahara Kab. Aceh Tamiang) Juara I
  5. Beri Ismarni, S.Pd ( SMKN 1 Bandar Baru Kab. Pidie Jaya ) Juara II
  6. Zulvi Azhana, S. Pd (SMKN 1 Lhokseumawe, Kota Lhokseumawe) Juara III
    Pemilihan Kepala SMA Berprestasi
  7. Mustafa, S.Pd (SMAN 1 Dewantara Kab. Aceh Utara ) Juara I
  8. Tengku Muhammad Nasir, S.Pd (SMAN 2 Percontohan Karang Baru, Kab. Aceh Tamiang, Juara II
  9. Muhammad Rizky, S.Pd. Gr (SMAN Unggul Cut Nyak Dien, Kota Langsa) Juara III
    Pemilihan Kepala SMK Berprestasi
  10. Hajarussalam, M. Pd (SMKN Takengon, Kab. Aceh Tengah) Juara I
  11. Juliani, S.P. (SMKN 1 Karang Baru Kab. Aceh Tamiang) Juara II
  12. Zaini Fikri, S.Pd (SMKN 1 Sigli, Kab. Pidie) Juara III
    Pemilihan Pengawas SMA Berprestasi
  13. Susanna, S.Ag., S.Pd.I., M.A (Pengawas SMA Nagan Raya) Juara I
  14. Husniah, S.Pd., M.Pd (Pengawas SMA Pidie Jaya) Juara II
  15. Putri Albaniah, S.Pd., M.Pd., M.TESOL (Pengawas SMA Aceh Besar) Juara III

Pemilihan Pengawas SMK Berprestasi

  1. Yusnita Dewi, SSi., M.Si (Pengawas SMK Pidie) Juara I
  2. Marsidi, S.Pd., M.Pd (Pengawas SMK Pidie Jaya ) Juara II
  3. Zulkaedah, S.Pd (Pengawas SMK Lhokseumawe ) Juara III
    Pemilihan Tenaga Administrasi SMA Berprestasi
  4. Chairumi Nirwana (SMAN 1 Takengon Aceh Tengah) Juara I
  5. Jarwati, SE (SMAN 2 Badar Bener Meriah ) Juara II
  6. Muslim, ST (SMAN 1 Blangkejeren Gayo Lues) Juara III
    Pemilihan Tenaga Administrasi SMK Berprestasi
  7. Sri Wahyuni, SE, (SMK N 2 Peureulak Aceh Timur) Juara I
  8. Santi Aprilia, S.Pd (SMK N 1 Bendahara Aceh Tamiang) Juara II
  9. Putri Wahyuni, SE (SMK N 1 Lhoksukon Aceh Utara) Juara III
    Pemilihan Tenaga Perpustakaan SMA Berprestasi
  10. Marlina Fitri, S.IP (SMA N 1 Timang Gajah Bener Meriah) Juara I
  11. Cut Nilawati, S.IP (SMA N 1 Lhoksukon Aceh Utara) Juara II
  12. Nova Aprianti, S.IP (SMA N 7 Banda Aceh Banda Aceh) Juara III
    Pemilihan Tenaga Perpustakaan SMK Berprestasi
  13. Nurulliza, S.IP (SMKN Trienggadeng Pidie Jaya) Juara I
  14. Rasmila, S.Sos (SMK Negeri 1 Takengon) Juara II
  15. Masitah, SIP (SMKN 4 Bener Meriah ) Juara III
    Pemilihan Tenaga Laboratorium SMA Berprestasi
  16. Misnawati, S.Pd. (SMAN 7 Banda Aceh) Juara I
  17. Muhajir, S.Pd.Gr. (SMAN 1 Simpang Ulim Aceh Timur) Juara II
  18. Majmi Susi Arini, S.Pd. (SMAN Seribu Bukit Gayo Lues) Juara III
    Pemilihan Tenaga Laboratorium SMK Berprestasi
  19. Juariah, S.ST (SMK-PP Negeri Sare Aceh Besar) Juara I
  20. Sharie Suhaila, A.Md (SMKN 1 Tanah Luas Aceh Utara) Juara II
  21. Eva Juliana, A.Md. Farm (SMKN Taman Fajar Aceh Timur) Juara III
    Pemilihan Guru SD Berprestasi
  22. Diana Safitri, S.Pd.I (SDN 22 Banda Aceh) Juara I
  23. Said Amiruddin, S.Pd (SDN 3 Beureunuen Pidie) Juara II
  24. Mahyuddin, S.Pd (SDN 5 Silih Nara Aceh Tengah) Juara III
    Pemilihan Guru SMP Berprestasi
  25. Eva Deliana B, S.Pd (SMPN 2 Seruway Aceh Tamiang) Juara I
  26. Asmaul Husna, M.Pd (SMPN 5 Langsa Langsa) Juara II
  27. Zahniar, S.Pd.I (SMPN 2 Ulim Pidie Jaya) Juara III
    Pemilihan Kepala SD Berprestasi
  28. Rahmadani, S.Pd (SDN 6 Meureudu Pidie Jaya) Juara I
  29. Sarniyati Yusmanita, S.Pd., M.Pd (SDN 16 Banda Aceh) Juara II
  30. Murdani, S.Pd., M.Si (SDN 3 Beureuenun Pidie) Juara III
    Pemilihan Kepala SMP Berprestasi
  31. Sri Aryati, S.Pd., M.Pd (SMPN 5 Lhokseumawe) Juara I
  32. Rudi Prawira, S.Pd (SMPN 4 Percontohan Aceh Tamiang) Juara II
  33. Rahmaniah, S.Pd (SMPN 18 Banda Aceh) Juara III
    Pemilihan Pengawas SD Berprestasi
  34. Nurhayati, M.Pd (Disdikbud Aceh Tamiang) Juara I
  35. Chadijah, M.Pd (Disdikbud Lhokseumawe) Juara II
  36. Nurhayati, S.Pd (Disdikbud Langsa) Juara III
    Pemilihan Pengawas SMP Berprestasi
  37. Heriyadi, S.Ag., M.Pd. Disdikbud Pidie 75,34 I
  38. Suryani, S.Pd. Disdikbud Pidie Jaya 67,34 II
  39. Fatmiati, S.Pd., M.S Disdikbud Aceh Timur 62,10 III
    Pemilihan Tenaga Administrasi SMP Berprestasi
  40. Nurleli, S.Pd (SMPN 11 Lhokseumawe) Juara I
  41. Safiah, S.AP (SMPN 1 Pante Bidari Aceh Timur) juara II
  42. Nurjannah, SE (SMPN 9 Langsa) Juara III
    Pemilihan Tenaga Perpustakaan SMP Berprestasi
  43. Fahrun Nisak Alhusna, S.IP (SMPN 1 Karang Baru Aceh Tamiang) Juara I
  44. Selvida (SMPN 5 Lhokseumawe ) Juara II
  45. Darmayani, S.IP (SMPN 1 Banda Aceh) Juara III
    Pemilihan Guru PKLK Berprestasi
  46. Win Jeroh Miko, S.Pd., Gr. SMALB Negeri 14 Takengon Aceh Tengah) Juara 1
  47. Indra Amsal, S.Pd., Gr (SLBN Bireuen) Juara II
  48. Feri Purnama Ahmad (SMALBS Mutiara Louser Gayo Lues) Juara III
    Pemilihan Kepala PKLK Berprestasi
  49. Basyit Wulan Istiqomah, S.Pd, Gr. (SMALB Kota Langsa Langsa) Juara I
  50. Nur’aini, S.Pd (SLBS Cahaya Aceh Timur) Juara II
  51. Nurhasanah, S.Pd (SLBN Seunagan Nagan Raya) Juara III
    Pemilihan Tenaga Administrasi PKLK Berprestasi
  52. Tuah Darma Zumaini (SLB YIBM Pondok Gajah Bener Meriah) Juara I
  53. Saifuddin (SLBN Aneuk Nanggroe Lhokseumawe) Juara II
  54. Juraida Fitri, S.Stat (SDLBS Mutiara Louser Gayo Lues) Juara III
Previous articleDyah: Pola Konsumsi Ikan Menunjang SDM Berkualitas
Next articleT. Fariyal : Jajanan Sehat Tingkatkan Kualitas Belajar Siswa

Leave a Reply